See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires et de prestations de restauration collective nécessaires à l'élaboration de repas
Beschreibung: Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. La commune de La Tremblade agit en tant que coordonnateur du groupement de commandes.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°01 : Fourniture et livraison de denrées alimentaires et de prestations de restauration collective pour le restaurant scolaire de la commune de La Tremblade
Beschreibung: Lot n°1 : commune de La Tremblade - 24 170 repas école élémentaire - 12 600 repas école maternelle
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Variante imposée 1 : Repas à thème - Variante imposée 2 : Mise à disposition d'un chef de cuisine
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°02 : Fourniture et livraison de denrées alimentaires et de prestations de restauration collective pour le restaurant scolaire de la commune d'Arvert et du SIVOM de la Presqu'île d'Arvert
Beschreibung: Lot n°2 : commune d'Arvert - SIVOM de la Presqu'île d'Arvert - 20 500 repas école élémentaire - 10 900 repas école maternelle - 9 000 repas centre de loisirs - 6 500 repas crèches
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°03 : Fourniture et livraison de denrées alimentaires et de prestations de restauration collective pour le restaurant scolaire de la commune de Saint-Augustin
Beschreibung: Lot n°3 : commune de Saint-Augustin - 7 000 repas école élémentaire - 3 000 repas école maternelle