435786-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Sporthallen – 2024-08 Sporthalle Hasenberg, 2408-18 Gebäudeautomatisierungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2024-08 Sporthalle Hasenberg, 2408-18 Gebäudeautomatisierungsanlagen
Beschreibung2024-08 Sporthalle Hasenberg, 2408-18 Gebäudeautomatisierungsanlagen
Interne Kennung2408-18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Titel2408-18 Gebäudeautomationsanlagen
BeschreibungHerstellen der kompletten, betriebsfähigen Anlage der Gebäudeautomation (GA) für die Sporthalle Hasenberg und der Anbindung einer bestehendenSporthalle. Im Wesentlichen besteht die Anlagentechnik aus: · Leistungs- und MSR-Schaltschrank · Installationen (Kabel, Trassen, Anschlüsse etc.) · Messwertgeber, Stellorgane (Ventile, Klappen etc.) · Handnotbedienebene (lokale Vorrangbedienung) im Schaltschrank · Handbedienebene (LCD-Display) auf der Schaltschranktür · LCD-Display Hallenwart · Webfähige Einwahl in die Anlage von Extern · Regelung/Steuerung/Informationsaufschaltung · Dienstleistungen für alle v.g. Maßnahmen
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten