See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verpflegungsdienstleistung AHE - vergebener Auftrag
Beschreibung: Das Land Baden-Württemberg, vertreten durch das Regierungspräsidium Karlsruhe, unterhält nach Maßgabe des Aufenthaltsgesetzes eine Abschiebehafteinrichtung in Pforzheim. Das Land Baden-Württemberg beabsichtigt, die Verpflegungsdienstleistung in der Abschiebehafteinrichtung zu vergeben.
Interne Kennung: 88-0230.1-74-Nr.02/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Auftragnehmer verpflichtet sich auf Bestellung die Verpflegung in der Abschiebungshafteinrichtung anzuliefern. Die Verpflegung ist zwingend an jedem Kalendertag eines Jahres, unabhängig ob Werktag, Feiertag oder Wochenende, sicherzustellen. Der Auftragnehmer liefert täglich ein Frühstück, ein Mittagessen und ein Abendessen, überdies bei Bedarf u.a. weitere Mahlzeiten wie Lunchpakte, für die in der Einrichtung Untergebrachten. Es ist eine ständige fernmündliche Erreichbarkeit zu gewährleisten. Dazu sind mindestens zwei Ansprechpartner zu benennen und die Kontaktdaten an den Auftraggeber zu übermitteln.