2. Verfahren
Verfahren
Titel: Digital Burgenland - Atlassian Softwarelizenzen
Beschreibung: Beschleunigtes offenes Verfahren zum Abschluss eines Leistungsvertrages betreffend die Lieferung bzw Bereitstellung von Cloud-Lizenzen für Atlassian-Produkte einschließlich der in den Ausschreibungsunterlagen vorgesehenen Erweiterungsoptionen.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Die Durchführung als beschleunigtes offenes Verfahren ist aufgrund kurzfristig konkretisierter zusätzlicher Lizenzbedarfe erforderlich, die zuvor nicht abschließend vorhersehbar bzw. planbar waren. Der endgültige Beschaffungsbedarf konnte erst nach interner Abstimmung festgelegt werden. Zur rechtzeitigen Bereitstellung der erforderlichen Atlassian-Cloud-Lizenzen zum vorgesehenen Leistungsbeginn ist eine verkürzte Angebotsfrist sachlich erforderlich.
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ziel der gegenständlichen Ausschreibung ist die Lieferung bzw Bereitstellung von Cloud-Lizenzen für Atlassian-Produkte für das Land Burgenland und seine Gesellschaften.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe, 48517000 IT-Softwarepaket, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
Los: LOT-7620
Beschreibung: Ziel der gegenständlichen Ausschreibung ist die Lieferung bzw Bereitstellung von Cloud-Lizenzen für Atlassian-Produkte für das Land Burgenland und seine Gesellschaften.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen. / ANMERKUNG zu Abschnitt IV "Spanne": das Standardformular lässt derzeit nur die Eingabe einer konkreten Vertragsspanne samt Beginn- und Enddatum zu. Die Vertragsdauer des Leistungsvertrages beträgt 24 Monate, siehe Ausschreibungsunterlagen.