See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Juristisches KI-Tool
Beschreibung: Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung war die Vergabe von Leistungen im Bereich der KI-gestützten juristischen Recherche und der Beantwortung komplexer juristischer Fragen zum österreichischen Recht und zum Unionsrecht in Form eines Cloud Services unter Heranziehung von Gesetzen, Entscheidungen und Fachliteratur.
Interne Kennung: 2025-2973
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48610000 Datenbanksysteme
5. Los
Los: LOT-8684
Titel: Juristisches KI-System
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlage.