Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Entsorgung von Altpapier, Kartonagen und Mischglas berlinweit für den Zeitraum 2024 bis 2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 267-23-OV-BWO
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rechtskonforme Entsorgung von Altpapier und Kartonagen nach Kreislaufwirtschaftsgesetz sowie der Mischglasentsorgung für ein Teilportfolio von 26 Ladestellen für ein berlinweites Immobilienportfolio für den Zeitraum 2024 bis 2026
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Altpapier und Kartonagen – Apartment
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511300 Müllsammlung, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Entsorgung von Altpapier und Kartonagen im Bereich Apartment nach Kreislaufwirtschaftsgesetz mit 89 Ladestellen für ein berlinweites Immobilienportfolio für den Zeitraum 2024 bis 2026.
Altpapier und Kartonagen –Wohnen
Los-Nr.: 2
Entsorgung von Altpapier und Kartonagen im Bereich Wohnen nach Kreislaufwirtschaftsgesetz mit 305 Ladestellen für ein berlinweites Immobilienportfolio für den Zeitraum 2024 bis 2026
Glas
Los-Nr.: 3
Entsorgung von Glas nach Kreislaufwirtschaftsgesetz mit 26 Ladestellen für ein berlinweites Immobilienportfolio für den Zeitraum 2024 bis 2026