435883-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Ausschreibung Strom- und Erdgasbelieferung 2026-2027 (Optional 2028/2029) des Landratsamt Vogtlandkreis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Strom- und Erdgasbelieferung 2026-2027 (Optional 2028/2029) des Landratsamt Vogtlandkreis
BeschreibungAusschreibung Strom- und Erdgasbelieferung 2026-2027 (Optional 2028/2029) des Landratsamt Vogtlandkreis
Interne Kennung109419-SG-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09120000 Gasförmige Brennstoffe
5. Los
LosLOT-0001
TitelStrom
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Strom benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Strom zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen: 191 (davon 13 RLM) Jahresverbrauch: 3.129.546 kWh
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann maximal zweimal um 12 weitere Monate verlängert werden. Verlängerungsoption 1: 01.01.2028; 00.00 Uhr bis 31.12.2028; 24.00 Uhr Verlängerungsoption 2: 01.01.2029; 00:00 Uhr bis 31.12.2029; 24.00 Uhr
LosLOT-0002
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Strom benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Strom zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen: 9 (davon 1 RLM) Jahresverbrauch: 1.744.572 kWh
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Strom benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Strom zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen: 76 (davon 6 RLM) Jahresverbrauch: 2.244.681 kWh
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelErdgas
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Erdgas zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen: 28 (davon 1 RLM) Jahresverbrauch: 5.986.586 kWh
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 09120000 Gasförmige Brennstoffe
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann maximal zweimal um 12 weitere Monate verlängert werden. Verlängerungsoption 1: 01.01.2028; 6.00 Uhr bis 01.01.2029; 6.00 Uhr Verlängerungsoption 2: 01.01.2029; 6.00 Uhr bis 01.01.2030; 6:00 Uhr
LosLOT-0005
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Erdgas zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen: 2 (davon 1 RLM) Jahresverbrauch: 5.903.390 kWh
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Erdgas zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen: 29 Jahresverbrauch: 3.120.530 kWh
Interne KennungLOT-0006