2. Verfahren
Verfahren
Titel: AU_DL_Patiententransporte
Beschreibung: Vergabeverfahrens zur Beauftragung eines qualifizierten Unternehmens zur Durchführung von Kranken-, Behinderten- und sonstigen Transporten im Auftrag der Salzburger Landeskliniken Betriebs GmbH.
Interne Kennung: EK3_2025_01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Dringlicher Mehrbedarf an Patiententransporte
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0001