See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien et maintenance des ascenseurs et ouvrants automatisés
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’entretien et maintenance des ascenseurs et ouvrants automatisés. Le contrat est mixte et se décline de la manière suivante pour chacun des lots : • Une partie comprenant les prestations d’entretien et de maintenance courantes des ascenseurs ( lots 01 à 07) et des ouvrants automatisés (lots 08 et 09) conclues à un prix de base annuel global et forfaitaire • Une partie accord-cadre à bons de commande comprenant les prestations non comprises dans le prix de base.
Interne Kennung: AO26/15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221300 Tore
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 01 : Ascenseurs - CENTRE
Beschreibung: Entretien et maintenance des ascenseurs : 90 ascenseurs et EPMR ou monte-charges
Interne Kennung: 2026/074
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Ascenseurs - CENTRE / MEINAU
Beschreibung: 145 ascenseurs et EPMR ou monte-charges
Interne Kennung: 2026/075
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Ascenseurs - NEUHOF / NEUDORF SUD
Beschreibung: 82 ascenseurs et EPMR ou monte-charges
Interne Kennung: 2026/076
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 - Ascenseurs - ELSAU
Beschreibung: 88 ascenseurs et EPMR ou monte-charges
Interne Kennung: 2026/077
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 - Ascenseurs - HAUTEPIERRE / CRONENBOURG
Beschreibung: 140 ascenseurs et EPMR ou monte-charges
Interne Kennung: 2026/078
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 - Ascenseurs - CRONENBOURG / BISCHHEIM/ HOENHEIM
Interne Kennung: 2026/079
Los: LOT-0008
Titel: Lot n°7 - Ascenseurs - NEUDORF
Beschreibung: 101 ascenseurs et EPMR ou monte-charges
Interne Kennung: 2026/080
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°8 - Ouvrants automatisés - CENTRE NORD / HORS LOCATIF
Beschreibung: Entretien et maintenance des Ouvrants automatisés : 84 ouvrants automatisés
Interne Kennung: 2026/081
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°9 - Ouvrants automatisés - OUEST / SUD
Beschreibung: Entretien et maintenance des Ouvrants automatisés : 87 ouvrants automatisés
Interne Kennung: 2026/082