Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Werbeagentur - Angebotsphase
Referenznummer der Bekanntmachung: HA14894890
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gesucht wird eine Werbeagentur, die das Marketingteam der Hamburger Energiewerke GmbH dabei unterstützt, Kommunikationsmaßnahmen für die Marke Hamburg Energie umzusetzen und die Kommunikations- und Vertriebsziele dieser Marke zu erreichen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein