435978-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Arbeitsvermittlungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag im Bereich Personalvermittlung HFB/22/001
Referenznummer der Bekanntmachung: 2259707
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79611000 Arbeitsvermittlungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe ist der Abschluss von Rahmenverträgen über Dienstleistungen im Bereich
Personalvermittlung. Mit Abschluss des Vergabeverfahrens HFB/22/001 sollen Personalbedarfe im
DB Konzern durch die o.g. Dienstleistungen gedeckt werden. Die Rahmenverträge werden
voraussichtlich für den Zeitraum vom 01.08.2022 bis zum 31.07.2024 abgeschlossen. Es wird eine
Losaufteilung nach Tätigkeitsgruppen erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sicherheit (IT und OT-Sicherheit)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bitte geben Sie Ihr Angebot in der "Anlage 2_Vergütung" ab. Bitte geben Sie Ihr Angebot ausschließlich für das Los / die Lose ab, für welche(s) Sie geeignet sind. Diese Information haben Sie mit einer Mitteilung im Bieterportal erhalten. Angebote auf Lose, für welche Sie nicht geeignet sind, werden nicht berücksichtigt. Die Grundlage für die Bewertung ist die Anlage E "Bewertungskriterien Angebotsprüfung".
IT Analysten
Los-Nr.: 2
IT Architekten
Los-Nr.: 3
Bitte geben Sie Ihr Angebot in der "Anlage 2_Vergütung_Version 2" ab. Bitte geben Sie Ihr Angebot ausschließlich für das Los / die Lose ab, für welche(s) Sie zur Angebotsabgabe aufgefordert wurden. Diese Information haben Sie durch eine Mitteilung im Bieterportal erhalten. Die Grundlage für die Bewertung ist die Anlage E "Bewertungskriterien Angebotsprüfung".
Bitte beachten Sie:
Angebote auf Lose, für welche Sie nicht geeignet sind bzw. aufgefordert wurden ein Angebot abzugeben, werden nicht berücksichtigt.
Data Engineers
Los-Nr.: 4
IT Entwickler
Los-Nr.: 5
SAP
Los-Nr.: 6
Business Intelligence und Digitale Services
Los-Nr.: 7
DevOps
Los-Nr.: 8
Bauingenieure
Los-Nr.: 9
Elektroingenieure
Los-Nr.: 10
Plan- und Abnahmeprüfer
Los-Nr.: 11
Fahrzeugtechnik
Los-Nr.: 12
Unternehmensbeteiligung
Los-Nr.: 13
Bitte beachten Sie, dass dieses Feld lediglich aufgrund von Systemanforderungen befüllt werden muss. Tragen Sie hier bitte lediglich einen symbolischen Preis ein bzw.lassen Sie das Feld wenn möglich frei. Diese Angabe hat keinerlei Relevanz.
Recht und Compliance
Los-Nr.: 14
Fachkräfte (Elektroniker/ Mechaniker)
Los-Nr.: 15
Triebfahrzeugführer
Los-Nr.: 16
Busfahrer
Los-Nr.: 17
Fachkräfte (Bau-/ Gleisbezug)
Los-Nr.: 18
Kaufmännische Positionen
Los-Nr.: 19