435980-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Bitterfeld-Wolfen: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planung zur Errichtung einer Grundwasserreinigungsanlage (GWRA 2018)
Referenznummer der Bekanntmachung: MDSE A 18 1333
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Leistungen zur Planung einer Grundwasserreinigungsanlage mit sämtliche
Grundleistungen (LPH 1-9) im Sinne des Leistungsbildes Ingenieurbauwerk nach
§ 43 HOAI 2013 und des Leistungsbildes technische Ausrüstung nach § 55 HOAI
2013 für folgende Anlagengruppen nach § 53 HOAI:
• Anlagengruppe 7 (verfahrenstechnische Anlage),
• Anlagengruppe 2 (Heizung),
• Anlagengruppe 4 (Starkstrom) und
• Anlagengruppe 8 (Automation),
und weitere und besondere Leistungen.
Zudem umfasst der Beschaffungsgegenstand optional Besondere Leistungen der
LPH 7 (Prüfung von Nebenangeboten) und LPH 8 (Durchführung und
Dokumentation der Kostenkontrolle; Organisation und Durchführung von
Baubesprechungen sowie Prüfung von Nachträgen);
Darüber hinaus sind optional folgende weitere Leistungen abgefragt:
• Vorbereitung und Begleitung weiterer Vergabeverfahren zur Beauftragung von:
- Fachplanungsleistungen der Tragwerksplanung,
- Leistungen des SiGeKO nach BaustellV mit Berücksichtigung der DGUV 101-004,
- Leistungen der örtlichen Bauüberwachung
- Ingenieurtechnische Begleitung des Probebetriebes und der Abnahmen sowie
Prüfung der durch den Anlagenerrichter vorzulegenden Anlagendokumentation
mit je einem Betriebs- und einem Wartungshandbuch.