435982-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – VgV Objektplanung Gebäude "Am Markt 20" zu einem Familienzentrum mit Überarbeitung angrenzenden Außenbereich
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVgV Objektplanung Gebäude "Am Markt 20" zu einem Familienzentrum mit Überarbeitung angrenzenden Außenbereich
BeschreibungUmbau des Gebäudes „Am Markt 20“ zu einem Familienzentrum mit Überarbeitung angrenzendem Außenbereich Vergabe der Objektplanung Gebäude und Freianlagen (für die unmittelbar angrenzenden Freibereiche) nach HOAI. Eingeleitet wirdn europaweites Vergabeverfahren als Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb (VgV-Verfahren). Die Planungsaufgabe soll u.a. folgende mögliche Nutzungen umfassen (das Gebäude soll barrierefrei erschlossen werden): • Offener Raum als Multifunktionsraum u.a. für Tanzen, Yoga, Nappy dancers etc. • Vortragsraum mit entsprechender technischer Ausstattung mit Bestuhlung • Cafe / offener Treff • Küche (auch für Gruppen) • Kleineres Beratungszimmer mit technischer Ausstattung „Bürocharakter mit gemütlicher Beratungsecke“ • Bastelzimmer/ evtl. Reparaturwerkstatt • Jugendtreff evtl. 2 Räume • großer Lagerraum • nutzbarer Außenbereich für Cafés / Jugendtreff etc.
Interne KennungVgV Objektplanung Gebäude
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungVgV Objektplanung
Optionen
Beschreibung der OptionenDetails vgl. https://plattform.aumass.de/Veroeffentlichung/av25c3ab-eu Stufenweise Beauftragung in 4 Stufen gem HAV-KOM Vertragsmuster