See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Interventions pédagogiques musicales dans les établissements scolaires du 1er degré
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la mise en oeuvre de prestations pédagogiques musicales dans les établissements publics scolaires du 1er degré de la commune. Les interventions musicales prévues au titre du présent marché sont de trente minutes par classe et par semaine scolaire pour les écoles élémentaires (738 heures par an) et d'environ trente minutes par mois pour l'école maternelle Jean de la Fontaine (40 heures par an). Ces heures représentent un total annuel estimatif de 778 h réalisées sur 36 semaines scolaires et réparties selon un planning établi avec les enseignants à chaque rentrée scolaire. Ces volumes sont donnés à titre indicatif et n'ont aucune valeur contractuelle
Interne Kennung: 26A4S
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80590000 Tutorendienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92312000 Künstlerische Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1800820