Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Schmutzwasserpumpen und Ersatzteilen der Fa. Jung Pumpen GmbH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42122220 Abwasserpumpen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wird beabsichtigt einen Vertrag über die Lieferung von Pumpen und Ersatzteilen der Firma Jung Pumpen GmbH abzuschließen. Der Vertrag beinhaltet die umfängliche Ersatzteilversorgung und Neubeschaffung zur Implementierung neuer Pumpen in die bestehende Infrastruktur. Der Vertrag beinhaltet ausnahmslos speziell für die Hamburger Stadtentwässerung modifizierte Pumpen (Hamburger Modell), bei denen sich der Hersteller den alleinigen Vertrieb vorbehält.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird beabsichtigt, einen Vertrag über die Lieferung von Pumpen und Ersatzteilen der Firma Jung Pumpen GmbH abzuschließen. Der Vertrag beinhaltet die umfängliche Ersatzteilversorgung und Neubeschaffung zur Implementierung neuer Pumpen in die bestehende Infrastruktur. Der Vertrag beinhaltet ausnahmslos speziell für die Hamburger Stadtentwässerung modifizierte Pumpen (Hamburger Modell), bei denen sich der Hersteller den alleinigen Vertrieb vorbehält.