See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de gestion de l’animalerie du Centre de Recherche Saint-Antoine
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de service liées à l’activité de la Plateforme d’Hébergement et d’Expérimentation Animale du Centre de Recherche Saint-Antoine (UMRS 938).
Interne Kennung: INSERM_PEST_2026-28
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85210000 Haustierzuchten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de gestion d’une animalerie
Beschreibung: Comprend les prestations suivantes : - Prestations d’un vétérinaire référent - Prestations de laverie - Prestations de zootechnie temporaires ou pérennes - Prestations de zootechnie pour les sujétions de week-end et jour férié
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: INSERM_PEST_2026-28
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85210000 Services d'animalerie
5. Lot
Lot: LOT-0001