436012-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – Pfingstweideschule Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPfingstweideschule Sanitär
BeschreibungSanitärinstallationsarbeiten
Interne Kennung2025-13-71140123000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKomplette Sanitärtechnik in 2 Baubschnitten in Bestandsgebäuden (Kernsanierung) und Neubau Mensa. Bestandsgebäude: Erneuerung des gesamten Trinkwasser- und Abwassernetz. Installation von Rohrleitungen, Armaturen und Anschlüssen. Verlegung von Schmutz- und Regenwasserleitungen. Lieferung und Montage diverser Sanitärobjekte wie Waschtische, WC´s, Urinale und Zubehör Umsetzung gemäß Brandschutzkonzept, inklusive Rohrabschottungen und Schutzisolierungen. Aufbau eines Trinkwasserhygienemanagementsystem mit Automatischer Spülung der Armaturen. Herstellen eines Tragesystems mit Montageelementen einschließlich Systembeplankung für Vorwände in den Klassenzimmern, sowie Installationswände in den WC Bereichen. Ca 350 m Edelstahlrohr bis DN 40 ca. 500 m Metallverbundrohr bis DN 32 ca. 22 WC , 12 WT 10 Urinal 26 WT Klassenzimmer
Interne KennungLOT-0000