2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de petits outillages, de consommables et d’articles de quincaillerie pour la Régie Travaux du Territoire de l’Ouest .
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'acquisition de petits outillages, de consommables et d'articles de quincaillerie pour la Régie Travaux du Territoire de l'Ouest.
Interne Kennung: 26DATPH137
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44510000 Werkzeug
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316000 Eisenwaren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de petits outillages et de consommables
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant la procédure d’appel d’offres ouverts en application des articles R.2124-1, R.2124-2 1°, R2161-3 2° et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations feront l’objet d’un accord-cadre mono-attributaire à émission de bons de commande. Cet accord-cadre fixe toutes les stipulations contractuelles. Les fournitures sont précisées au bordereau de prix unitaires.
Interne Kennung: 26DATPH137_ LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché ne fait pas l'objet de renouvellement. Les options correspondent à une notion du droit de l'Union Européenne. Elles constituent des prestations susceptibles de s'ajouter, sans remise en concurrence, aux prestations commandées de manière ferme dans le cadre du marché public et qui doivent être prévues dans les contrats initiaux. Il s'agit, dans le cadre du présent marché de prestations similaires passées dans le cadre d’un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables conformément à l’article R2122-7 du code de la commande publique. Le montant total y compris celui des nouveaux services ne devra pas être supérieur de plus de 50 % au montant initial du marché.
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition d’articles de quincaillerie
Interne Kennung: 26DATPH137_LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 44316400 Metallwaren