436034-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Datennetzeinrichtungen – Wartungsvereinbarung für IT-Infrastrukturkomponenten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungsvereinbarung für IT-Infrastrukturkomponenten
BeschreibungWartungsvereinbarung für IT-Infrastrukturkomponenten
Interne Kennung2024-0226-JB
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312310 Wartung von Datennetzeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Wartungsvertrages ist die Durchführung regelmäßiger Wartungstätigkeiten sowie die Beseitigung von Störfällen für alle vereinbarten Systemkomponenten des Servicebereichs dieser LB durch den AN. Ausfälle/Störfälle werden bei der Hotline des AN gemeldet und entsprechend der Vereinbarungen bearbeitet. Die Vertragslaufzeit beginnt am 1.8.2024