436081-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Anbau OBS-Mitte (2. BA), tom-Brok-Str. 15, 26386 Wilhelmshaven
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnbau OBS-Mitte (2. BA), tom-Brok-Str. 15, 26386 Wilhelmshaven
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten nach VOB Teil C ATV DIN 18320 Erdarbeiten nach VOB Teil C ATV DIN 18300 Arbeiten zum Ausbau von Bohrungen nach VOB Teil C ATV DIN 18302 Drän- und Versickerarbeiten nach VOB Teil C ATV DIN 18308 Nassbaggerarbeiten nach VOB Teil C ATV DIN 18311 Verkehrswegebauarbeiten - Oberbauschichten aus Asphalt nach VOB Teil C ATV DIN 18317 Pflasterdecken und Plattenbeläge, Einfassungen nach VOB Teil C ATV DIN 18318 Umfang der Leistung: Landschaftsbauarbeiten Bodenabtrag bis 50 cm - 655 m3 Betonbord 8/20/100 cm liefern/einbauen - 195 m Winkelstütze h-H 120 cm - 17 St. Betonfertigteil B-H 70 cm - 35 St. Betonfertigteil J - Sitzstufe - H 40 cm - 12 St. Geoverbundstoff - 1350 m2 Frostschutzmaterial 0/45 mm - 250 m3 Schottertragschicht 0/32 m - 300 m3 Gestaltungspflaster Mehrsteinsystem - 1090 m2 Grasnarbe zerkleinern abräumen - 2000 m2 Bodenantrag bis 50 cm - 817 m3 Geotextil - 90g/m2 Leitungsgraben - 160 m Betonbord 8/20/100 cm liefern - 250 m Natursteinquader als Sitzmauer - 74 m
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandschaftsbauarbeiten nach VOB Teil C ATV DIN 18320 Erdarbeiten nach VOB Teil C ATV DIN 18300 Drän- und Versickerarbeiten nach VOB Teil C ATV DIN 18308 Verkehrswegebauarbeiten - Oberbauschichten aus Asphalt nach VOB Teil C ATV DIN 18317 Pflasterdecken und Plattenbeläge, Einfassungen nach VOB Teil C ATV DIN 18318
BeschreibungUmfang der Leistung (ca.): 550 m² Sperrschicht auftragen 550 m² Vorbehandlung der Estrichoberfläche 140 m² Fugenprofil für Bewegungsfuge 550 m² Linoleum Bodenbelag geeignet für Schulnutzung 550 m² Zulage Bodenbelag R10 300 m Fußbodenleiste
Interne Kennung25-107