See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage des voies et espaces publics sur le territoire de la communauté d'agglomération Plaine Vallée
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le nettoiement urbain des espaces publics, des zones d'activités et des parkings situés sur le territoire de la Communauté d'Agglomération Plaine Vallée (CAPV). Les voiries à nettoyer sont situées sur les communes d'Attainville, Bouffémont, Domont, Ezanville, Margency, Moisselles, Piscop et Saint-Brice-sous-Forêt. Les zones d'Activités et parkings sont situés sur les communes d'Andilly, Deuil-la-Barre, Domont, Ezanville, Groslay, Montmagny, Montmorency, Piscop, Saint-Brice-sous-Forêt, Saint-Gratien et Soisy-sous-Montmorency. Il est précisé que le marché est conclu dans le cadre d'un groupement de commandes et est signé par le représentant de la communauté d'agglomération pour le compte des membres du groupement (CAPV, Attainville, Bouffémont, Domont, Ezanville, Margency, Moisselles, Piscop et Saint-Brice-sous-Forêt).
Interne Kennung: AO_2025-21
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d'appel d'offres ouvert. Le dossier de la consultation est mis à disposition sur le profil acheteur mentionné au présent avis. Les modalités de participation sont explicitées dans le règlement de la consultation compris dans ce dossier.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90612000 Straßenkehrdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage mécanique des voies et espaces publics
Beschreibung: Ce lot comprend le nettoyage des caniveaux, chaussées, banquettes de stationnement, trottoirs, pistes cyclables, parkings de surface, espaces piétonniers, places publiques, abords des marchés et intègre la collecte des feuilles mortes et l'évacuation des déchets. Les espaces concernés sont : les voies situées sur le territoire des communes d'Attainville, Bouffémont, Domont, Ezanville, Margency, Moisselles, Piscop et Saint-Brice-sous-Forêt (linéaire global annuel : 3 388 879m / surface globale annuelle = 617 270 mètres carrés). Les zones d'activités et parkings gérés par la communauté d'agglomération sur l'ensemble des communes (linéaire global annuel : 233 764m / surface globale annuelle = 648 620 mètres carrés)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Ramassage des détritus et vidage des corbeilles des voies et espaces publics.
Beschreibung: Les prestations relevant de ce lot sont : le ramasse des papiers et détritus, le ramassage ou balayage des déjections canines, la suppression de toute situation dangereuse, le vidage des corbeilles, le rassemblement des sacs et déchets. Les espaces concernés sont les voies situées sur le territoire des communes de Bouffémont, Domont et Saint-Brice-sous-forêt et les zones d'activités et parkings gérés par la communauté d'agglomération (linéaire global annuel : 6 547 398m / surface globale annuelle = 2 957 292 mètres carrés).
Interne Kennung: 2