436101-2026 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Zwingende Dringlichkeitsbeschaffung: Übergangslösung BVS-Schule Containeranlage, Los 13.3 Schul-IT, IT-Endgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZwingende Dringlichkeitsbeschaffung: Übergangslösung BVS-Schule Containeranlage, Los 13.3 Schul-IT, IT-Endgeräte
BeschreibungBeschaffung einer Containeranlage als Überganglösung im Rahmen der zwingenden Dringlichkeit an der Bertha-von-Suttner-Schule aufgrund eines Schulbrandes, zur Aufrechterhaltung der gebundenen Ganutagsschule mit gymnasilaer Oberstufe zum 17.08.2026. Ziel dieses Loses ist die Wiederherstellung der digitalen Infrastruktur und Ausstattung zur Sicherstellung des Unterrichts. Dieses Los handelt sich um: IT-Endgeräte
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIT-Endgeräte: 1 All-in-One PC, 28 Apple TVs, 3 Laser Drucker mit Farbe, 4 IP-Telefone, 3 Laser Drucker Schwarz/Weiß, 30 Mini PCs mit Tastatur, Maus und Halterung, 30 Monitore, 299 Tablets inkl. Hüllen, Ladegeräte und Ladekabel
Interne KennungLOT-0000