2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien, maintenance des équipements et installations concourant à la sécurité incendie des bâtiments de la ville de Colombes
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la maintenance préventive et corrective des équipements de sécurité incendie présents dans les établissements municipaux de la Ville de Colombes, ainsi que les vérifications, essais réglementaires, prestations d'assistance technique et interventions associées. Les prestations incluent l'entretien et la maintenance des alarmes incendie et systèmes de sécurité incendie SSI, systèmes de désenfumage, blocs autonomes d'éclairage et de sécurité (BAES), systèmes d'extinction automatique, mise à jour des plans d'évacuation, consignes de sécurité, formation du personnel, et les vérifications réglementaires. le marché est alloti de la manière suivante : Lot 1 : Moyens de secours de détection, de compartimentage et d'évacuation des fumées Lot 2 : Moyens de secours d'extinction Le lot 1 est conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel de 300 000 euro(s) HT. Le lot 2 est conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel de 250 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 26AS-CP-1180-S
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Moyens de secours de détection, de compartimentage et d'évacuation des fumées
Beschreibung: Moyens de secours de détection, de compartimentage et d'évacuation des fumées
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen, 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
Los: LOT-0002
Titel: Moyens de secours d'extinction
Beschreibung: Moyens de secours d'extinction
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111500 Brandunterdrückungssystem, 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung