436185-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung einer Änderung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Sammlungsbau - Teilprojekt Ausstellung_NV16 zu RA1.RT0.491.03 Hardware Medienstationen_Montage und Inbetriebnahme
Referenznummer der Bekanntmachung: 19.204.00
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
NV16 zu RA1.RT0.491.03 Hardware Medienstationen_Montage und Inbetriebnahme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Das Deutsche Museum beabsichtigt innerhalb der neuen Ausstellungen, moderne, digitale Informationsund Interaktionsangebote hochwertig und zukunftsweisend präsentieren zu können. Um diesem Anspruch nachkommen zu können, bedarf es sowohl einer Vielzahl, als auch einer Vielfalt an Medientechnik. Die zu erbringenden Leistungen lauten wie folgt:
Hauptbestandteil der Leistung besteht im Einbau bzw. Montage und der Inbetriebnahme einzelner medientechnischer Komponenten sowie zugehöriger Blenden und anderem
Stahlbau der zur Montage der Medientechnik nötig ist.
Außerdem beinhaltet dies die Kalibrierung und Farbskalierung der Monitore und Projektoren,
die Durchführung von Funktionstest inkl. der Schaltvorgänge Spannung Ein-Aus
und die Protokollierung der Tests im Rahmen eines zweiwöchigen Testlaufs.
Des Weiteren hat der AN ein zugeliefertes Betriebssystem / Image auf die PCs zu
spielen. Dieses wird vom Medienplaner zur Verfügung gestellt.
Erstellung einer Dokumentation des Auftrages
Die Dokumentationsunterlagen beinhalten Bedienungsanleitungen mit Schaltplänen,
die Datenblätter jeder Position, die Abnahmeprotokolle, sowie die Schulungsunterlagen für das Personal.
Zudem muss der AN eine Schulung durchführen um das Betriebspersonal in die
Wartungs- und Justagevorgänge einzuweisen. Dabei sind die zugehörigen Unterlagen und Protokolle Bestandteil der Dokumentation und den Dokumentationsunterlagen beizufügen.