436191-2023 - ErgebnisDeutschland-Ainring: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erdgasausschreibung Gemeindewerke Ainring
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von ca. 20,4 GWh/a Erdgas an zwei Abnahmestellen der Gemeindewerke Ainring. Die Preisbildung ist an die Settlement-Notierungen der Energiebörse powernext PEGAS am virtuellen Handelspunkt THE Natural Gas Futures und an die Spotmarktpreise European Gas Spot Index (EGSI) im Marktgebiet THE gekoppelt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einkauf von Erdgas an der PEGAS und Lieferung in einer „all Inklusive“ Vertragsform.