436196-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schlösser, Schlüssel und Scharniere – Elektronische Schließsysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektronische Schließsysteme
BeschreibungAbrufrahmenvertrag über Elektronische Schließsysteme
Interne KennungRVA-017-24-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44520000 Schlösser, Schlüssel und Scharniere
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenabruftvertrag über den Kauf und die Lieferung von elektronischen Schließsystemen der Firma Simons Voss und Salto für alle LWL-Einrichtungen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt am 01.06.2026 in Kraft und wird für einen Zeitraum von 24 Monaten bis zum 31.05.2028 abgeschlossen. Der Vertrag verlängert sich um jeweils weitere 12 Monate, wenn er nicht spätestens bis zum 31.12.2027 bzw. 31.12.2028 von einer der beiden Parteien gekündigt wird. Die maximale Gesamtlaufzeit des Vertrages beträgt 48 Monate.