2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026-001a Dienstleistungen Applikations-Management
Beschreibung: Die DIIN benötigt ab Oktober 2026 Unterstützung im Bereich Applikations-Management. Es werden fünf Rahmenvertragspartnerinnen evaluiert. Dabei wird das Mitarbeitenden-Profil Applikations-Manager gesucht. Mit fünf Lieferantinnen wird je ein gleichlautender Rahmenvertrag über 5 Jahre abgeschlossen. Bei konkreten Vorhaben werden anschliessend Einzelverträge mit den Rahmenvertragspartnerinnen für das jeweilige Packet abgeschlossen. Die Auftraggeberin garantiert kein festes Auftragsvolumen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000