436210-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme, Transport und Vermarktung_Verwertung von Nichtverpackungskunststoffen im Landkreis Traunstein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme, Transport und Vermarktung_Verwertung von Nichtverpackungskunststoffen im Landkreis Traunstein
BeschreibungDie Übernahme, der Transport, die Vorbereitung zur Verwertung / Vermarktung und die Verwertung / Vermarktung der Kunststoffmengen des Landkreises Traunstein ist Gegenstand dieser Ausschreibung. Folgendes Leistungsbild ist hierbei erforderlich: Gestellung der Sammelcontainer für Nichtverpackungskunststoffe an den Sammel-stellen Übernahme der Nichtverpackungskunststoffe von den Sammelstellen und Transport zur Verwertungseinrichtung Übergabe und Verwiegung der Nichtverpackungskunststoffe an der Verwertungseinrichtung Vorbereitung zur Verwertung / Vermarktung der Nichtverpackungskunststoffe Verwertung / Vermarktung der Nichtverpackungskunststoffe Entsorgung von Stör- und Reststoffen Die Ausschreibung erfolgt gemäß den Bestimmungen der Vergabeverordnung (VgV) und des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).
Interne Kennung02_2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern keine der Vertragsparteien das Vertragsverhältnis bis spätestens 12 Monate vor seinem Ablauf kündigt, verlängert sich die Laufzeit automatisch um jeweils zwei Jahre.