43622-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB Z/NL Köln/Technisches Gebäudemanagement TGM 100-19-00548/Los 4: Elektro, GMA hier: Regionallos 4.1
Referenznummer der Bekanntmachung: 100-19-00548
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Technisches Gebäudemanagement (TGM), BLB NRW, Niederlassung Köln.
Das TGM der NL Köln ist insgesamt in 11 Fachlose aufgeteilt.
Die Fachlose sind ggf. in weitere Regionallose unterteilt.
Für das hier ausgeschriebene Los 4.1 (Elektro, GMA, Bereich NL Köln und JVA) sind Wartung, Inspektion, Prüfung, Beseitigung von Not- und Störfällen sowie Instandsetzungen durchzuführen.
Die Ausführungsorte ergeben sich aus dem Verzeichnis der Liegenschaften.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 31682300 Mittelspannungsanlagen, 31321200 Nieder- und Mittelspannungskabel, 32570000 Kommunikationsanlage, 32412000 Kommunikationsnetz, 32573000 Kommunikationssteuerungssystem
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gesamtausschreibung der Leistung des technischen Gebäudemanagements im BLB NRW, Niederlassung Köln, umfasst ca. 240 Liegenschaften und ist in insgesamt in 11 Fachlose aufgeteilt.
Das Fachlos ist in vier Regionallose aufgeteilt
Für das hier ausgeschriebene Los 4.1 sind 2 Preiskomponenten anzubieten!
Im Liegenschaftsverzeichnis besonders gekennzeichnete Liegenschaften („TFM0“ o. Ä.) werden durch einen FM-Dienstleister bewirtschaftet, hier sind abweichende Leistungserbringungen zu beachten (siehe Anlage 1 zu VB TGM Leistungsbeschreibung).
— Erste Preiskomponente (PK1):
Wartung, Inspektion, Sachkundigenprüfung und Prüfung durch befähigte Personen gemäß Anlage 1 zu VB TGM Leistungsbeschreibung als Pauschalpreis je Equipment und Jahr gemäß Leistungsverzeichnis. Die Angebotserstellung erfolgt auf Basis §4 EU Absatz 3 VOB/A (Angebotsverfahren).
Der Angebotspreis für die Preiskomponente 1 ist in das Angebotsformblatt (Angebot TGM) unter Punkt 2 (netto) einzutragen.
— Zweite Preiskomponente (PK2):
Beseitigung von Not- und Störfällen sowie Instandsetzungsleistungen bis zu 25 000 EUR im Einzelfall auf Basis von Einzelaufträgen anhand der in der Anlage 1 zu VB TGM Leistungsbeschreibung beschriebenen Bedingungen. Die Angebotserstellung erfolgt auf Basis §4 EU Absatz 3 VOB/A (Auf- und Abgebotsverfahren) sowie über die vorgegebenen Stundensätze und Materialkostenzuschläge.
Die Angebotsdaten für die Preiskomponente 2 sind im Angebotsformblatt (Angebot TGM) unter Punkt 2, 2.1 bis 2.3 einzutragen. Die geschätzten Jahreszielwerte der Leistungsbereiche werden in der „Aufforderung TGM EU“ im Einzelnen mitgeteilt.
Angebote für weniger Preiskomponenten als gefordert, gelten als unvollständig und werden von der Wertung ausgeschlossen.