43629-2021 - ErgebnisDeutschland-Tönning: Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanitär- und Filtertechnikarbeiten 3200147OV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanitär- und Filtertechnikarbeiten. Die Installationen erfolgen in einem freistehenden Neubau und einem Anbau mit jeweiliger Anbindung an den Bestand.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Riegelerweiterung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
„Die Nationalpark-Service gGmbH plant im Rahmen einer Maßnahme zur Erweiterung des Multimar Wattforums in Tönning eine Fischotterfreianlage mit zugehörigem Neubau, Aquarien und Erlebnisausstellung, sowie Tiergehegen und biotopgestaltenden Maßnahmen in Freianlagen.
Die Baumaßnahme wird durch ein Förderprogramm unterstützt und wird entsprechend VOB Teil C in ca. 30 Vergabeeinheiten ausgeschrieben und vergeben.“
Ottergebäude
Los-Nr.: 2