See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de Maîtrise d'Oeuvre pour un projet de rénovation et d'aménagement des futurs locaux de la Mission Locale de l'agglomération rouennaise
Beschreibung: La présente consultation a pour objet une prestation de Maîtrise d'oeuvre pour un projet de rénovation et d'aménagement des nouveaux locaux de la Mission Locale de l'agglomération rouennaise.
Interne Kennung: MLR-2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation a pour objet un marché de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un projet de rénovation et d'aménagement des nouveaux locaux de la Mission Locale de l'agglomération rouennaise. Le marché est traité sur la base des prix forfaitaires figurants dans la décomposition du prix global et forfaitaire (DPGF), figurant dans l'annexe financière à l'acte d'engagement. Le marché objet de la présente consultation fait l'objet d'une décomposition en tranches en application de l'article R. 1213-4 du code de la commande publique. Il comporte une tranche ferme et 3 tranches optionnelles selon la décomposition suivante : TF : Missions APS et APD TO1 : Missions PRO et DCE TO2 : Missions ACT TO3 : Missions VISA, DET et AOR Préalablement à la remise de son offre, chaque candidat peut, s'il le souhaite, réaliser une visite des lieux. Les modalités de visite sont indiquées à l'article 2.5 du Règlement de la Consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de Maîtrise d'Oeuvre pour une projet de rénovation et d'aménagement des futures locaux de la Mission Locale de l'agglomération rouennaise