2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de fouilles archéologiques préventives sur le projet de construction de trois immeubles
Beschreibung: - Durée prévisionnelle du chantier : 2 mois pour la phase de fouilles sur site (dont 1 mois de préparation) / 24 mois pour la phase rédaction du rapport - Variantes libres interdites - Pas de visite de site obligatoire mais reste conseillée - Signature électronique du marché obligatoire pour le soumissionnaire désigné attributaire - Tranche optionnelle 1 : prélèvement / dépose de 10 m² de pavement ou revêtement de mur - Tranche optionnelle 2 : prélèvement / dépose de 10 m² complémentaires de pavement ou revêtement de mur
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: - Contrat attribué en lot unique (entreprise générale ou groupement d'entreprises) - Durée prévisionnelle du chantier : 2 mois pour la phase de fouilles sur site (dont 1 mois de préparation) / 24 mois pour la phase rédaction du rapport - Variantes libres interdites - Pas de visite de site obligatoire mais reste conseillée - Signature électronique du marché obligatoire pour le soumissionnaire désigné attributaire - Tranche optionnelle 1 : prélèvement / dépose de 10 m² de pavement ou revêtement de mur - Tranche optionnelle 2 : prélèvement / dépose de 10 m² complémentaires de pavement ou revêtement de mur
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351914 Archäologische Untersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Contrat attribué en lot unique (entreprise générale ou groupement d'entreprises) Prestation de fouilles archéologiques préventives sur le projet de construction de trois immeubles 3Ter - 7 Avenue Général Galliéni, Îlot Galliéni - SANARY SUR MER (83) Cadastre : section AR - parcelle 143,144, 155 - surface concernée en 3 zones pour une superficie de 600 m2
Interne Kennung: AOO1_Fouilles_Gallieni