436307-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Unterkünften – Interimsvergabe Unterhalts- und Gästehausreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInterimsvergabe Unterhalts- und Gästehausreinigung
BeschreibungInterimsvergabe - Unterhalts- und Gästehausreinigung auf dem DESY Campus
Interne Kennung4101239
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs ist beabsichtigt, im Namen und für Rechnung des DESY, die Leistungen der Unterhalts- und Gästehausreinigungen für den Zeitraum vom 01.07.2026 bis 31.01.2027 mit Verlängerungsoptionen in einem Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb gemäß § 14 Abs. 4 Nr. 3 VgV zu vergeben. Der Vertrag endet am 31.01.2027 und verlängert sich danach einmalig um zwei Monate sowie anschließend um jeweils um einen Monat, wenn er nicht mit einer Frist von 1 Monat zum jeweiligen Vertragsende gekündigt wurde. Der Vertrag endet spätestens am 30.06.2027, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Interne KennungLOT-0000