2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre portant sur la refonte graphique et technique du site existant, ainsi que l'hébergement d'un nouveau site internet pour le compte du Groupe Polylogis. PHASE 1: CANDIDATURE
Beschreibung: La présente consultation concerne un marché d'accord-cadre portant sur la refonte graphique et technique du site existant, ainsi que l'hébergement d'un nouveau site internet pour le compte du Groupe Polylogis. Dans un contexte de transformation digitale, d'évolution des usages et de rationalisation de son écosystème, le Groupe Polylogis engage une refonte majeure de ses sites internet. Ce projet vise à déployer deux plateformes digitales principales : - Un site institutionnel ("site groupe") destiné à présenter la stratégie, les valeurs, les activités et les entités du Groupe. - Un site marchand intégrant l'ensemble des offres de logements à la location ou à la vente, les simulateurs, les parcours d'aide et l'accès aux services locataires. Cette refonte vise à rationaliser et unifier la présence en ligne du Groupe, en améliorant l'expérience utilisateur et la lisibilité de l'offre
Interne Kennung: GR25-19
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212220 Entwicklung von Internet- und Intranetsoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung, 72420000 Internet-Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1673628