2. Verfahren
Verfahren
Titel: AOO. TRAVAUX D'EXTENSION DU CENTRE DE TRAITEMENT ET DE VALORISATION DES DECHETS DE LA RIVIERE SAINT ETIENNE-TRANCHE 7 (lots 01 à 03) - Lot 03 : Travaux de réseaux et puits de biogaz / Moteur de valorisation de biogaz
Beschreibung: Les travaux d'extension du CTVD de la Rivière Saint-Etienne (974) : TRANCHE 7, portent sur les terrassements, les dispositifs d'étanchéité, les réseaux divers, et les réseaux de biogaz liés à la réhausse des subdivisions B1 et B2, la création des subdivisions B3 et B4, l'équipement de ces dernières subdivisions sur un premier niveau de réhausse de la tranche 7, ainsi que la couverture et réseaux biogaz des subdivisions B1 et B2 de la tranche 7 et la reprise des couvertures de T4 et T5. LES ENTREPRISES SONT INFORMEES QUE LA CONSULTATION NE CONCERNE QUE LE LOT 03 (Cf. objet / les lots 01 et 02 étant déjà attribués). Les caractéristiques principales des travaux à réaliser sont décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) des lots correspondants.
Interne Kennung: F25TVXT7(lot3)-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: 1. Procédure tout dématérialisée (Cf. pour plus de détail sous Annexe 01 du RC). 2. Les date et heure annoncées dans cet avis s'entendent "heure La Réunion - GMT+ 4-". 3. Une visite de site facultative est prévue le 17.02.2025 à partir de 09H00 (Cf., pour le détail, page de garde du RC). 4. Pour compléter la rubrique ci-dessus, la date d'ouverture des plis est donnée à titre indicative.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45222110 Bau von Mülldeponien
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: TRAVAUX RESEAUX ET PUITS DE BIOGAZ / MOTEUR DE VALORISATION DE BIOGAZ
Beschreibung: (Tranche ferme) - Réseaux de biogaz des subdivisions B1 et B2 de la T7 (Tranche optionnelle) - Mise en place d'un moteur de valorisation supplémentaire
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45262220 Brunnenbohrung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231220 Bauarbeiten für Gasfernleitungen, 45251240 Bau von Deponiegas-Stromerzeugungsanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1 Tranche ferme + 1 Tranche optionnelle