436349-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge mit Drehleiter – Anschaffung eines neuen Hubrettungsfahrzeugs DLA(K) 23/12 nach DIN 14043 / EN 1846 für die Feuerwehr in Eisenberg/Thür.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnschaffung eines neuen Hubrettungsfahrzeugs DLA(K) 23/12 nach DIN 14043 / EN 1846 für die Feuerwehr in Eisenberg/Thür.
BeschreibungLieferung einer DLA(K) 23/12 in 2 Losen (Los 1: Fahrgestell u. Aufbau,Los 2: Feuerwehrtechnische Beladung)
Interne Kennung01-30-2025/0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Aufbau
BeschreibungFahrgestell und Aufbau
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Stadtverwaltung Eisenberg/Thüringen behält sich eine innerhalb der vergaberechtlichen Grenzen mögliche Auftragserweiterung vor (Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gemäß § 132 GWB).
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungFeuerwehrtechnische Beladung
Interne KennungLos 2