436354-2022 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klima- und Kältetechnik, Universität des Saarlandes, Campus Homburg, Neubau des präklinischen Zentrums für molekulare Signalverarbeitung (PZMS)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21 E 05372
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Klima- und Kältetechnik, Universität des Saarlandes, Campus Homburg, Neubau des präklinischen Zentrums für molekulare
Signalverarbeitung (PZMS)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kälteanlage mit 2 Turbocore-Kältemaschinen 360 KW
2 Hybride-Rückkühler 450 KW
Wärmetauscher 250 KW für Freecooling
ca. 3.300 lfm Stahlrohr mit Formteilen
ca. 86 Umluftkühler