436357-2026 - Ergebnis
Deutschland – Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen – Datenlogger Oberer Neckar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDatenlogger Oberer Neckar
BeschreibungIm Rahmen des Projektes „Grundwassermessstellen Oberer Neckar“ werden derzeit 179 Bohrungen an 14 Staustufen von der 15 Staustufen zwischen Horkheim und Deizisau abgeteuft und als Grundwassermessstellen (GWM) ausgebaut. Da die messtechnische Ausstattung der Grundwassermessstellen dabei nicht erfolgt, sind diese nach der bautechnischen Ausführung mit geeigneten Systemen auszustatten. Hinzu kommt, dass es entlang des oberen Neckars bereits 118 bestehende Grundwassermessstellen gibt, die ebenfalls mit der erforderlichen Messtechnik auszustatten sind. Das Wasserstraßen-Neubauamt Heidelberg beabsichtigt daher zur Erfassung der Grundwasserstandsdaten die Beschaffung von insgesamt 297 Grundwasserdatenloggern, 38 Luftdrucksensoren sowie deren betriebsfertige Installation und Einrichtung (Programmierung und Einrichtung Datenfernübertragung). Die ermittelten Messdaten sollen per Datenfernübertragung mittels bundeseigenen VPN-Sim Karten an das gewässerkundliche Informationssystem der Wasserstraßen- und Schiffsverwaltung „WISKI 7“ übertragen werden.
Interne Kennung231.2-PSÜ.35.21.25L19
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000