436420-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abdichtungs- und Dämmarbeiten – GS Güdingen - Trockenbau-, Putz- und Stuckarbeiten, Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Güdingen - Trockenbau-, Putz- und Stuckarbeiten, Malerarbeiten
BeschreibungTrockenbauarbeiten, Putz- und Stuckarbeiten, Malerarbeiten
Interne Kennung4066/2025 - SN-41034-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie bestehende Grundschule im Stadtteil Güdingen der Landeshauptstadt Saarbrücken wird umgebaut, energetisch saniert und erweitert. Zu diesem Zwecke werden Annexe abgerissen und neue Anbauten errichtet. Leistungsumfang: Im Zuge der Umbau- und Sanierungsmaßnahmen der Grundschule in Güdingen müssen Trockenbauarbeiten, Putz- und Stuckarbeiten und Malerarbeiten ausgeführt werden. Darin enthalten sind folgende Maßnahmen: ca. 375 m² Trockenbau Wände ca. 695 m² Glaswolle-Akustikdecke ca. 173 m² Gips-Kassettendecken ca. 520 m Deckenfries ca. 460 m² Dämmung im Dachraum 220 mm Mineralwolle ca. 2.400 m² Innenputzarbeiten ca. 420 m² Kellerdeckendämmung 120 mm Mineralwolle ca. 3.900 m² Anstrich an Wand- und Deckenflächen
Interne KennungLOT-0000