See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung der Kitas und Schulen der Stadt Singen
Beschreibung: Produktion und Anlieferung von warmem verzehrfertigem Mittagessen für die Schulen und Kindertagesstätten der Stadt Singen (cook & hold).
Interne Kennung: 2024/1Z/003-E
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894200 Fertigmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schulen nord
Beschreibung: Warmanlieferung von verzehrfertigen Speisen an folgenden Schulen (mit Essenzeiten): Beethovenschule (ca. 160 Essen/Tag) 2 Schichten: 12:15 - 13:00 und 13:00 - 13:30 Uhr Bruderhofschule (110 Essen/Tag) 2 Schichten: 12:15 - 13:00 und 13:00 - 13:30 Uhr Grundschule Beuren (30 Essen/Tag) 13:15 - 13:45 Uhr Grundschule Friedingen (30 Essen/Tag) 13:15 - 13:45 Uhr
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Schulen Innenstadt
Beschreibung: Warmanlieferung von verzehrfertigen Speisen an folgenden Schulen (mit Essenzeiten): Waldeckschule (260) Essen) 2 Schichten: 12:15 - 13:00 Uhr und 13:00 - 13:30 Uhr Ekkehard-Realschule (30 Essen) 2 Schichten: 12:15 - 13:00 Uhr und 13:00 - 13:30 Uhr Schulkindergarten Münchried (10 Essen) Mo-Mi.: 11:50 Uhr Do-Fr.: 11:40 Uhr
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Schulen süd
Beschreibung: Warmanlieferung von verzehrfertigen Speisen an folgenden Schulen (mit Essenzeiten): Schullerschule (110 Essen/Tag) 2 Schichten: 12:15 - 13:00 und 13:00 - 13:30 Uhr Hardtschule (100 Essen/Tag) 2 Schichten: 12:15 - 13:00 und 13:00 - 13:30 Uhr Wessenbergschule (25 Essen/Tag) 2 Schichten: 12:15 - 13:00 und 13:00 - 13:30 Uhr Johann-Peter-Hebel-Schule (75 Essen/Tag) 2 Schichten: 12:15 - 13:00 und 13:00 - 13:30 Uhr Grundschule Bohlingen (20 Essen/Tag) 13:15 - 13:45 Uhr Grundschule Überlingen a.R. (30 Essen/Tag) 13:15 - 13:45 Uhr
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Kitas nord
Beschreibung: Warmanlieferung von verzehrfertigen Speisen an folgenden Kitas (mit Essenzeiten): Kita Beuren a.d.A. (16 Essen/Tag) 12:00 Uhr Kita Bruderhof (23 Essen/Tag) 12:00 Uhr Krippe Bruderhof (10 Essen/Tag) 11:15 Uhr Kita Friedingen (20 Essen/Tag) 11:45 Uhr Kita Friedingen - Außengr. Hausen (derzeit 0 Essen/Tag, Belieferung ggf. ab Herbst 2024) Familienzentrum im Iben (103 Essen/Tag) 11:00 Uhr Krippe und 12:00 Uhr Kita Kita Twielfeld (51 Essen/Tag) 11:00 Uhr Krippe und 11:45 Uhr Kita
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Kitas süd
Beschreibung: Warmanlieferung von verzehrfertigen Speisen an folgenden Kitas (mit Essenzeiten): Kita an der Aach (31 Essen/Tag) 11:45 Uhr Kita Berliner Straße (14 Essen/Tag) 11:45 Uhr Kita Masurenstraße (75 Essen/Tag) 11:30 Uhr Krippe und 12:00 Uhr Kita Kita Münchried (55 Essen/Tag) 12:00 Uhr Bereich 1 und 12:30 Uhr Bereich 2 Kita Überlingen am Ried (39 Essen/Tag) 11:15 Uhr Nestgruppe u3 und 11:45 Uhr Kita
Interne Kennung: 5