436480-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – 0041 - Klinikum Heidenheim, BA3a - Malerarbeiten 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel0041 - Klinikum Heidenheim, BA3a - Malerarbeiten 2
Beschreibung0041 - Klinikum Heidenheim, BA3a - Malerarbeiten 2
Interne Kennung0041.1172
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsbeschreibung / -umfang: Für den Neubau Klinikum Heidenheim Bauteil L kommen nachfolgend aufgeführte Leistungen im Zuge der Malerarbeiten E-1 – E4 zur Ausführung: Grundierung GK/Beton: ca. 36.000 m² Tapezierarbeiten, auch desinfektionsmittelbeständig ca. 36.000 m² Dispersionsbeschichtung Wände und Decken: ca. 36.000 m² Beschichtung Stahlzargen: ca. 754 Stk Beschichtung Stahltüren: ca. 145 Stk Beschichtung Metallgeländer: ca. 180 m Tagwarnanstrich Außewand und Attika ca. 115 m² Bodenbeschichtungen: 2K-Epoxidharz-Beschichtung WHG R9: ca. 280 m² 2K-Epoxidharz-Beschichtung R9 ableitfähig: ca. 630 m² 2K-Epoxidharz-Beschichtung R11, ableitfähig: ca. 110 m²
Interne Kennung0001