436480-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fernsprech- und Datenübertragungsdienste – Kauf von Nutzungsrechten an IPv4 Adressen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf von Nutzungsrechten an IPv4 Adressen
BeschreibungDas CISPA beabsichtigt den Kauf von Nutzungsrechten an IPv4 Adressen, die in die Zuständigkeit der RIPE NCC fallen.
Interne Kennung2026_192
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72511000 Dienste in Verbindung mit Netzwerkverwaltungssoftware
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHier wird auf das Leistungsverzeichnis der jeweiligen Lose verwiesen