436533-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Gebäudereinigungsleistungen für Liegenschaften des Landkreises Miesbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigungsleistungen für Liegenschaften des Landkreises Miesbach
BeschreibungGebäudereinigungsleistungen für Liegenschaften des Landkreises Miesbach, mithin Schulen und Landratsamt in sechs Losen- zwei Lose betreffen die Glasreinigungsleistungen im Landkreis. Laufzeit 4 Jahre nebst jährlicher Verlängerungsoptionen - mithin insgesamt höchstens 8 Jahre Leistungserbringung Besichtigungstermin am 15.02.2024 ist zwingend wahrzunehmen und anschließend nachzuweisen.
Interne Kennung2024-8
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Standorte Miesbach und Hausham
BeschreibungStandort Miesbach 1.1a Realschule 1.1b Sporthalle der Realschule 1.2a Gymnasium 1.2b Sporthalle des Gymnasiums Standort Hausham 1.3a Förderzentrum 1.3b Sporthalle des Förderzentrums
Interne Kennung2024-8-1
Optionen
Beschreibung der OptionenNach vier Jahren die Option der Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr (hier zusätzlich 4 Jahre).
LosLOT-0002
TitelLos 2 Standorte Miesbach
BeschreibungStandort Miesbach 2.1 Staatliches Berufliches Schulzentrum (BSZ) an der Frauenschulstrasse davon: 2.1a Schulgebäude 2.1b Bauernhof 2.1c Wohnheim 2.2a Staatliches Berufliches Schulzentrum (BSZ) am Windfeld 2.2b Sporthalle des BSZ 2.3a LRA Haus A Ersatzbau – Fertigstellung voraussichtlich 2026 2.3b LRA Haus B 2.3c LRA Haus C 2.3d LRA Haus D 2.3e LRA Haus E (Räume sind in 2.2a; Veterinäramt, Kreisbildstelle und Schulamt) 2.3f LRA Haus F 2.3g LRA Haus G 2.3h LRA Haus H 2.3i LRA Haus K 2.3j Bauhof mit Nordgraben
Interne Kennung2024-8-2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Standorte Holzkirchen und Tegernsee
BeschreibungStandort Holzkirchen 3.1a Realschule 3.1b Sporthalle der Realschule 3.2 Grünes Zentrum - Schulgebäude Standort Tegernsee 3.3a Gymnasium 3.3b Sporthalle des Gymnasiums
Interne Kennung2024-8-3
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0004
TitelLos 4 Standort Holzkirchen
BeschreibungStandort Holzkirchen 4 Grünes Zentrum - Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten
Interne Kennung2024-8-4
LosLOT-0005
TitelLos 5 Glasreinigung - Gebäude vom Landratsamt
BeschreibungStandorte nach Übersicht Landratsamtsgebäude (siehe Lose 1-4)
Interne Kennung2024-8-5
LosLOT-0006
TitelLos 6 Glasreinigung - Schulen vom Landkreis Miesbach
BeschreibungStandorte nach Übersicht Schulen des Landkreises Miesbach (siehe Lose 1-4)
Interne Kennung2024-8-6