2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE, LIVRAISON, INSTALLATION, MISE EN SERVICE DE MOBILIERS DE LABORATOIRE POUR LE COMPTE D’IFPEN
Beschreibung: Dans le cadre du marché, il est attendu du titulaire l’ensemble des missions listé à l’article 1.2 du CCTP. Le titulaire assure la fourniture, la livraison, le montage et l’installation des meubles et du matériel listés dans le bordereau des prix unitaires (BPU). Ce BPU est constitué des principales références les plus représentatives dans les commandes effectuées sur ce segment d’achats par IFPE
Interne Kennung: 2026-0070-BAT-SOL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est organisée, selon une procédure en appel d’offres ouvert, au sens des articles L2124 -1 et L2124-2 puis R2124-1 et R2124-2 1° du Code de la Commande Publique
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39180000 Labormöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39181000 Labortische, 39714000 Dunstabzugs- oder Rückführungshauben
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord cadre est conclu pour une durée initiale ferme de deux (2) ans et prend effet à la date de notification au titulaire. Au terme de la période ferme, à sa date anniversaire, l’accord cadre peut être reconduit tacitement deux (2) fois pour une durée d’un (1) an, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans.