436542-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Rahmenvertrag Baustellenlogistik 2025 - 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Baustellenlogistik 2025 - 2026
BeschreibungRahmenvertrag Baustellenlogistik 2025 - 2026
Interne Kennung2025-112-01-01-0777
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen beziehen sich auf den Einsatz im Gleis- und Straßenbau des Öffentlichen Personennahverkehrs (ÖPNV) in Magdeburg. Der Einsatz erfolgt auf unterschiedlichen Baustellen innerhalb des Stadtgebiets sowie angrenzenden Bereichen. Diese beinhalten die Gestellung verschiedener Ausführungen von LKWs, je nach Bedarf.
Interne KennungLOT-0000