43655-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Kliniken – Christliches Krankenhaus Quakenbrück 1. BA Neustrukturierung und Erweiterung des Pflegebereiches: Fördertechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelChristliches Krankenhaus Quakenbrück 1. BA Neustrukturierung und Erweiterung des Pflegebereiches: Fördertechnik
BeschreibungChristliches Krankenhaus Quakenbrück 1. BA Neustrukturierung und Erweiterung des Pflegebereiches: Fördertechnik
Interne KennungVE-409
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
LosLOT-0001
TitelFördertechnnik
BeschreibungAufzüge DIN 18385 Förderanlagen, Aufzugsanlagen, Fahrtreppen und Fahrsteige DIN 18299 Allgemeine Regelungen für Bauarbeiten jeder Art Errichtung einer Bettenaufzugs-2er-Gruppe Traglast je 2.500 kg sowie eines Personenaufzuges Traglast ca. 1.400 kg mit je 5 Haltestellen, ohne Durchladung als maschinenraumlose Seilanlagen
Interne KennungLOT-0001