436553-2023 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Installation von Zentralheizungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizungsinstallationsarbeiten für Gewerbliche u. Kaufmännische Schulen - Berufliches Gymasium - 2. BA in Müllheim
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023003091
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331100 Installation von Zentralheizungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Heizungsarbeiten nach DIN 18299 / 18380
- 8 Heizgruppen
- 1 Fernwärmeübergabestation mit 2 Pufferspeicher
- 110 Heizkörper
- 250 m² Fußbodenheizung
- 2.500 lfm Heizungsleitungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Heizungsinstallationsarbeiten