See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction de 57 logements sociaux et 118 places de stationnement en sous-sol et 4 places de parking en extérieur. « Les prairies du Jura Lot A1 et Le lynx Boréal lot A2 » ZAC du DESSOUS - SERGY (01)
Beschreibung: Le projet se décompose de la manière suivante : Un îlot A1 composé de 2 bâtiments A11 et A12. Les bâtiments de l'ilot A1 accueillent 27 logements en accession sociale (PSLA). Les logements proposés vont du T2 au T5 duplex et possèdent tous un balcon ou une terrasse. Certains logements en RDC possèdent aussi des jardins privatifs. Le bâtiment A12 est scindé en deux volumes liés par des passerelles et est en R+2+Combles. Le bâtiment A11 est en R+1+Comble. Le local vélo en RDC est situé en limite de propriété. L'accès piéton à l'ilot A1 s'effectue via l'espace public par une rampe partagée avec les véhicules. Un parking de 4 places (dont une place PMR) se trouve au cœur de l'ilot A1. Un parking, mutualisé entre l'ilot A1 et l'ilot A2, de 118 places se trouve en sous-sol. L'entrée du parking se situe sur l'îlot A1, en limite avec l'îlot A2. Un îlot A2 composé de 3 bâtiments : les bâtiments A21, A22 et A23. Les bâtiments de l'ilot A2 se composent de 30 logements locatifs sociaux. Les logements proposés vont du T2 au T5 duplex et possèdent tous un balcon ou une terrasse. Certains logements en RDC possèdent aussi des jardins privatifs. Le bâtiment A23 est scindé en deux volumes liés par des passerelles et est en R+2+Combles Une crèche et deux locaux associatifs seront livrés brut au RDC du bâtiment A23. Dans le cadre du présent marché, l’attention de l’ENTREPRENEUR est attirée sur le fait que l’opération vise une labellisation RE2020 pour les 2 îlots, ainsi qu’une certification NF Habitat HQE, uniquement pour l’îlot A1.
Interne Kennung: 2026_SERGY_01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure avec négociation en deux phases (candidatures et offres)
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassements - vrd
Interne Kennung: 2026_SERGY_01 lot 1
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: gros œuvre – berlinoise - flocage
Interne Kennung: 2026_SERGY_01 lot 2
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: charpente – couverture
Interne Kennung: 2026_SERGY_01 lot 3
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0004
Titel: étanchéité
Interne Kennung: 2026_SERGY_01 lot 4
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: bardage
Interne Kennung: 2026_SERGY_01 lot 5
Haupteinstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: menuiseries extérieures aluminium
Interne Kennung: 2026_SERGY_01 lot 6
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: menuiseries intérieures bois – parquets stratifiés
Interne Kennung: 2026_SERGY_01 lot 7
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0008
Titel: revêtements de sols durs - faïence
Interne Kennung: 2026_SERGY_01 lot 8
Haupteinstufung (cpv): 45261400 Verschalungsarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: plâtrerie – peinture – plafonds – nettoyage
Interne Kennung: 2026_SERGY_01 lot 9
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0011
Titel: métallerie serrurerie – portes de garage
Interne Kennung: 2026_SERGY_01 lot 10
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Los: LOT-0013
Titel: plomberie – sanitaires – vmc - chauffage
Interne Kennung: 2026_SERGY_01 lot 11
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: électricité cfo cfa
Interne Kennung: 2026_SERGY_01 lot 12
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: ascenseurs
Interne Kennung: 2026_SERGY_01 lot 13
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0016
Titel: aménagements extérieurs
Beschreibung: Construction de 41 logements sociaux, de parking et locaux d’activité Le projet se décompose de la manière suivante : Un îlot A1 composé de 2 bâtiments A11 et A12. Les bâtiments de l'ilot A1 accueillent 27 logements en accession sociale (PSLA). Les logements proposés vont du T2 au T5 duplex et possèdent tous un balcon ou une terrasse. Certains logements en RDC possèdent aussi des jardins privatifs. Le bâtiment A12 est scindé en deux volumes liés par des passerelles et est en R+2+Combles. Le bâtiment A11 est en R+1+Comble. Le local vélo en RDC est situé en limite de propriété. L'accès piéton à l'ilot A1 s'effectue via l'espace public par une rampe partagée avec les véhicules. Un parking de 4 places (dont une place PMR) se trouve au cœur de l'ilot A1. Un parking, mutualisé entre l'ilot A1 et l'ilot A2, de 118 places se trouve en sous-sol. L'entrée du parking se situe sur l'îlot A1, en limite avec l'îlot A2. Un îlot A2 composé de 3 bâtiments : les bâtiments A21, A22 et A23. Les bâtiments de l'ilot A2 se composent de 30 logements locatifs sociaux. Les logements proposés vont du T2 au T5 duplex et possèdent tous un balcon ou une terrasse. Certains logements en RDC possèdent aussi des jardins privatifs. Le bâtiment A23 est scindé en deux volumes liés par des passerelles et est en R+2+Combles Une crèche et deux locaux associatifs seront livrés brut au RDC du bâtiment A23. Dans le cadre du présent marché, l’attention de l’ENTREPRENEUR est attirée sur le fait que l’opération vise une labellisation RE2020 pour les 2 îlots, ainsi qu’une certification NF Habitat HQE, uniquement pour l’îlot A1.
Interne Kennung: 2026_SERGY_01 lot 14
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten