436592-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Turnhallen – GymLEO Los 320 - Sportfußboden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GymLEO Los 320 - Sportfußboden
Beschreibung: Los 320 - Sportfußboden
Interne Kennung: 153_STE_06-2024-0025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212222 Bau von Turnhallen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die STESAD GmbH erstellt im Auftrag der Stadt Dresden den Neubau eines 4-zügigen Gymnasiums mit 3-Feld-Sporthalle. Leistungsumfang u.a.: 1. Herstellung einer eigenen Baustelleneinrichtung zur Umsetzung der Bauaufgabe 2. Erstellen Montagepläne / Werkstattzeichnungen / Markierungsplan für Sportboden 3. Ca. 1.480 m² Abdichtung gegen Bodenfeuchte mit Bitumenbahn inkl. Voranstrich und Wandanschlüsse liefern und verlegen 4. Ca. 1.280 m² Flächenelastische Sportbodenkonstruktion liefern und verlegen 5. Ca. 185 m² starre Sportbodenkonstruktion liefern und verlegen 6. Ca. 1.465 m² Sportbodenbelag liefern und verlegen inkl. Grundreinigung und Einpflege und spätere Einpflege 7. Ca. 2.500 m Spielfeldmarkierungen liefern und verlegen
Interne Kennung: LOT-0000