436602-2023 - ErgebnisDeutschland-Halle (Saale): Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersteinrichtung Pharmazie - Laborgeräte 02
Referenznummer der Bekanntmachung: Z04030-23-04-54
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Inbetriebnahme von Laborgeräten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Zentrifugen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 42931100 Laborzentrifugen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von acht Zentrifugen
Autoklav
Los-Nr.: 2
33191110 Autoklaven
Lieferung eines Autoklaven
Ultratiefkühlschrank
Los-Nr.: 3
39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen, 39711120 Tiefkühlgeräte
Lieferung eines Ultratiefkühlschrankes
Digitalmikroskop
Los-Nr.: 4
38510000 Mikroskope
Lieferung eines Digitalmikroskopes
Analysenwaage
Los-Nr.: 5
38310000 Präzisionswaagen
Lieferung einer Analysenwaage
Zellkulturmikroskop
Los-Nr.: 6
Lieferung eines Zellkulturmikroskopes
Tierhaltung
Los-Nr.: 7
Lieferung eines Stereotaxis Instrumentes, zwei Narkoseapparaturen und vier Tierthermometern
Operationsbedarf
Los-Nr.: 8
Lieferung von vier OP-Leuchten und einem OP-Instrumentenset
Binokulares Mikroskop
Los-Nr.: 9
Lieferung von zwei Binokularen Stereomikroskopen